财新传媒

广西北海市委书记王小东升任区委常委

2013年12月25日 10:39 来源于 财新网
王小东1962年1月生,2009年2月至2013年12月任广西北海市委书记。
资料图:广西北海市委书记王小东。

  据《广西日报》12月25日消息,中共中央批准,王小东同志任广西壮族自治区党委常委。

  附:王小东简历

  王小东,男,汉族,1962年1月生,山西灵丘人,1980年5月加入中国共产党,1976年12月参加工作,华中科技大学机械学院工业工程专业毕业,在职研究生学历,工程硕士。

  1976.12—1983.08 北京军区战士、排长、副政治指导员

  1983.08—1985.01 石家庄陆军学院政治系政工专业学习

  1985.01—1990.10 北京卫戍区后勤部政治处正连职、副营职干部

  1990.10—1995.05 北京卫戍区后勤部战勤处副处长

  1995.05—1996.09 北京卫戍区后勤部直属工作处处长

  1996.09—2000.09 中华全国供销合作总社办公厅正处级秘书(其间:1995.09—1998.06在解放军防化指挥学院党政基础理论专业学习)

  2000.09—2004.07 中华全国供销合作总社监察局副局长(1999.08—2001.06在安徽财贸学院金融专业研究生课程进修班学习;2004.03—2004.07 在中央党校中青年干部培训班学习)

  2004.07—2007.04 中华全国供销合作总社党组纪检组副组长、监察局副局长兼正局级纪律检查员、监察专员(其间:2005.03—2007.04挂任广西钦州市委副书记)

  2007.04—2009.02 广西自治区党委组织部副部长(正厅长级)(2003.12—2008.12在华中科技大学机械学院在职研究生班工业工程专业学习, 获工程硕士学位)

  2009.02—2009.10 广西北海市委书记

  2009.10—2010.01 广西北海市委书记,市人大常委会党组书记

  2010.01—2013.12 广西北海市委书记,市人大常委会主任、党组书记

  2013.12广西北海市委书记,市人大常委会主任、党组书记

  第九届全国青联委员 政协广西壮族自治区第十届委员会常务委员

版面编辑:林韵诗
财新传媒版权所有。
如需刊登转载请点击右侧按钮,提交相关信息。经确认即可刊登转载。
推广

财新微信