财新传媒

福建龙岩市副市长陈盛仪接受组织调查

2015年01月21日 10:24 来源于 财新网
据中央纪委监察部网站消息,据福建省纪委通报称,经福建省委批准,福建省龙岩市副市长陈盛仪涉嫌严重违纪违法,目前正接受组织调查

  据中央纪委监察部网站1月21日消息,据福建省纪委通报称,经福建省委批准,福建省龙岩市副市长陈盛仪涉嫌严重违纪违法,目前正接受组织调查。

  附:陈盛仪简历

  陈盛仪,男,汉族,福建省永定县人,1958年11月生,1976年11月参加工作,1978年8月加入中国共产党,在职大学学历(1999年12月中央党校函授学院经济管理专业毕业),工商管理硕士(香港公开大学商业管理学院),现任龙岩市人民政府副市长。

  1976.11-1979.10 福建省龙岩军分区独立营二连战士、文书、班长;

  1979.10-1980.10 福建省龙岩军分区独立营营部书记;

  1980.11-1988.11 福建省龙岩市(县级)人武部干事、秘书、参谋;

  1988.11-1990.03 中共福建省龙岩市(县级)委办秘书科科长;

  1990.03-1991.07 中共福建省龙岩市(县级)委办副主任;

  1991.08-1994.03 中共福建省龙岩市(县级)委政改办主任(党建办主任)、龙岩市(县级)委办公室副主任;

  1994.04-1996.12 福建省龙岩市(县级)计划委员会主任、支部书记;

  1996.12-1998.10 福建省龙岩地委(1997.05地改市)组织部助理调研员、办公室主任、部务会成员;

  1998.10-2000.06 中共福建省长汀县委副书记、组织部长,兼任长汀县总工会主席,兼任县直机关党工委书记;

  2000.06-2002.01 中共福建省龙岩市委副秘书长、市委办公室副主任(2001.11当选为中共龙岩市纪委委员);

  2002.01-2005.08 福建省龙岩市发展计划委员会党组书记、主任(其中:2002.10当选为龙岩市二届人大代表、福建省十届人大代表);

  2005.08-2006.04 福建省龙岩市发展和改革委员会党组书记、主任;

  2006.04-2011.06 中共福建省武平县委书记(其中:2006.07当选为市第三次党代会代表,2006.10当选为省第八次党代会代表、中共龙岩市委委员、市三届人大代表,2007年2月至2009年1月兼任县人大常委会主任);

  2011.08-2012.01 龙岩市人民政府党组成员。

  2012.01至今 龙岩市人民政府副市长

版面编辑:郭艳涛
财新传媒版权所有。
如需刊登转载请点击右侧按钮,提交相关信息。经确认即可刊登转载。
推广

财新微信