财新传媒

廖国勋不再担任贵州省委常委 另有任用

2015年04月24日 09:15 来源于 财新网
廖国勋,1963年2月出生,参加工作起便在贵州省内任职,曾任贵州省委常委、铜仁市委书记,2012年7月起任贵州省委常委、秘书长
2008年3月10日,北京,全国人大代表廖国勋。 王建华/新华社

  据贵州新闻门户网站多彩贵州网消息,近日,中共中央批准:免去廖国勋同志的中共贵州省委常委、委员职务。中央对廖国勋同志另有任用。

  附:廖国勋简历

  廖国勋,男,土家族,1963年2月出生,四川成都人,1983年8月参加工作,1983年7月加入中国共产党,中央党校在职研究生学历。

  1979年9月至1983年8月,在贵阳师范学院化学系化学专业学习;

  1983年8月至1985年3月,在贵州省凯里市四中当教师、任校团委副书记;

  1985年3月至1986年1月,在贵州省黔东南州民族管理学校当教师、任校团委书记;

  1986年1月至1987年8月,任贵州省黔东南州委组织部工作员(其间:1986年3月至1987年1月,参加州直赴台江县扶贫工作队,挂职任良田乡党委副书记);

  1987年8月至1990年11月,先后任贵州省黔东南州委组织部秘书科副科长、知工办副主任;

  1990年11月至1993年8月,任贵州省黔东南州委组织部知工办主任(其间:1992年4月至1993年4月,挂职任贵州省委组织部知工办主任科员);

  1993年8月至1994年11月,任贵州省委组织部办公室主任科员;

  1994年11月至1998年4月,先后任贵州省委组织部办公室副处级巡视员、干部调配处副处长;

  1998年4月至1998年12月,任贵州省委组织部干部调配处副处长(正处级);

  1998年12月至2001年12月,任贵州省委办公厅秘书三处处长;

  2001年12月至2004年2月,任贵州省委副秘书长、办公厅秘书三处处长(2000年9月至2003年7月,在中央党校在职研究生班政治经济学专业学习);

  2004年2月至2007年6月,任贵州省委副秘书长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校选调生班学习);

  2007年6月至2008年5月,任贵州省铜仁地委副书记、行署专员;

  2008年5月至2011年12月,任贵州省铜仁地委书记;

  2011年12至2012年4月,任贵州省铜仁市委书记;

  2012年4月至2012年7月,贵州省委常委、铜仁市委书记。

  2012年7月,贵州省委常委、省委秘书长。

  2015年4月,中共中央批准:免去廖国勋同志的中共贵州省委常委、委员职务。中央对廖国勋同志另有任用。

责任编辑:陈宝成 | 版面编辑:李丽莎
财新传媒版权所有。
如需刊登转载请点击右侧按钮,提交相关信息。经确认即可刊登转载。
推广

财新微信