财新传媒

发改委副主任张晓强、杜鹰到龄卸任

2014年03月24日 14:22 来源于 财新网
杜鹰已任全国政协民族和宗教委员会副主任

  据国家发改委官方网站“委领导”一栏显示,张晓强、杜鹰已不再担任国家发改委副主任职务。

  附:张晓强简历:

  1952年12月出生,1969年参加工作。

  1982年毕业于北京大学经济系。

  1982年进入国家计委工作,曾任国家计委外资司副处长、处长、广州市计委副主任。

  1992年任国家计委外资司副司长。

  1994年1月至1995年7月任中国驻美国大使馆经济参赞。1995年7月起任国家计委外资司司长。

  2000年10月任国家发展计划委员会副秘书长。

  2002年12月任国家发展计划委员会党组成员、秘书长。

  2003年04月任国家发展和改革委员会党组成员、秘书长。

  2003年11月起任国家发展和改革委员会副主任、党组成员。

  2014年3月开始不再担任国家发展和改革委员会副主任、党组成员。

  杜鹰简历:

  男,1952年10月出生,1969年5月参加工作。

  1982年7月毕业于中国人民大学经济系。

  先后担任国务院农村发展研究中心发展研究所副所长、农业部农村经济研究中心副主任、农业部政策法规司司长、国家计委农村经济发展司司长、国家发展改革委农村经济司司长等职。

  2005年8月起任国家发展和改革委员会党组成员、副主任。

  2014年2月全国政协民族和宗教委员会副主任。

  2014年3月不再担任国家发展和改革委员会副主任、党组成员。

版面编辑:林韵诗
财新传媒版权所有。如需刊登转载请点击右侧按钮,提交相关信息。经确认即可刊登转载。
推广

财新微信

热词推荐:
海关 柯良栋最新任职 戴煌 许永盛 教育部最新政策关于学区房 空气污染 郑州 东部战区 张峻 香港车牌规则 受贿罪最新司法解释 义乌首例寨卡病毒患者 十八届五中全会 曹仁超 人民币汇率 二胎政策推行后新增人口数