财新传媒

欧顺清接替陈和平任重庆市政府秘书长

2012年11月29日 13:26 来源于 财新网
会议免去陈和平的重庆市人民政府秘书长职务;陈和平已于8月被任命为重庆市副市长

  据华龙网消息,11月29日上午,重庆市第三届人民代表大会常务委员会第三十八次会议表决通过:

  一、决定任命

  欧顺清为重庆市人民政府秘书长。

  附:欧顺清简历

  欧顺清,男, 汉族,1964年3月生,四川邻水人,研究生,农学硕士,工程师,1988年1月加入中国共产党,1983年7月参加工作。2003年6月任重庆市国土资源和房屋管理局副局长,2008年4月任重庆市政府副秘书长,2009年5月任正厅局长级,2012年10月任重庆市政府办公厅主任、市政府参事室主任。

  二、任命

  吴雯为重庆市第一中级人民法院审判委员会委员;

  蒋林为重庆市第一中级人民法院刑事审判第一庭庭长;

  赵翎为重庆市第一中级人民法院立案庭庭长;

  张艳为重庆市第一中级人民法院刑事审判第一庭副庭长、审判员;

  张力为重庆市第一中级人民法院刑事审判第二庭副庭长;

  许小波为重庆市第一中级人民法院民事审判第二庭副庭长;

  彭英为重庆市第一中级人民法院行政审判庭副庭长;

  包颖为重庆市第一中级人民法院审判监督庭副庭长;

  李静为重庆市第一中级人民法院立案庭副庭长;

  蒋佩佚、邓山、申和平、刘玉梅、师玉婷、张毅、李雪莲、杜伟、陈小川、段宇、钟拯、唐凉永、夏嘉、晏芳、康忠亮、谢懿、谭颖为重庆市第一中级人民法院审判员;

  李勇为重庆市第三中级人民法院民事审判第三庭副庭长;

  于巨山、张航为重庆市第五中级人民法院审判员;

  张欣为重庆铁路运输法院院长;

  钟平、赵彬、曹瑜为重庆铁路运输法院副院长、审判委员会委员、审判员;

  沈成云为重庆铁路运输法院审判委员会委员、审判员;

  李刚为重庆铁路运输法院审判委员会委员、执行庭庭长、审判员;

  李奇为重庆铁路运输法院审判委员会委员、审判监督庭庭长、审判员;

  曹步荣为重庆铁路运输法院审判委员会委员、民事审判庭庭长、审判员;

  伍少波为重庆铁路运输法院立案庭庭长、审判员;

  王鹏为重庆铁路运输法院刑事审判庭庭长、审判员;

  杨代华为重庆铁路运输法院立案庭副庭长、审判员;

  刘刚为重庆铁路运输法院刑事审判庭副庭长、审判员;

  吴骏东为重庆铁路运输法院民事审判庭副庭长、审判员;

  田良荣、王伟、梁宝云、向永渝、王勍、谭洪亮、李前明为重庆铁路运输法院审判员;

  李钺锋为重庆市人民检察院副检察长、检察委员会委员;

  宋云峰、张丽为重庆市人民检察院第一分院检察委员会委员;

  廖鹏为重庆市人民检察院第二分院检察委员会委员、检察员;

  汪维良为重庆市人民检察院第三分院检察委员会委员、检察员;

  李玉林为重庆铁路运输检察院检察长;

  王汉才、伍仕才、雷力为重庆铁路运输检察院副检察长、检察委员会委员;

  唐勇、梁跃红、唐长江、蒋昕、夏英、孙一、甘霞为重庆铁路运输检察院检察委员会委员、检察员;

  易世碧、王斌、王勇、殷勇、刘明生、曹正伦、胡志田、李惠平、罗兰、罗安海、李昕、王森、刘一亮、尧荣恒为重庆铁路运输检察院检察员。

  三、决定免去

  陈和平的重庆市人民政府秘书长职务。

  四、免去

  吴彩中的重庆市高级人民法院审判员职务;

  张应君的重庆市第一中级人民法院审判员职务;

  付琳、朱钦年、石红、陈思菊的重庆市第二中级人民法院审判员职务;

  姜卫国的重庆市第三中级人民法院审判委员会委员职务;

  孙忠波的重庆市第三中级人民法院刑事审判第二庭庭长职务;

  李勇的重庆市第三中级人民法院执行庭副庭长职务;

  张航、全玉龙的重庆市第三中级人民法院审判员职务;

  庹德胜的重庆市第四中级人民法院审判员职务;

  张红的重庆市第五中级人民法院审判员职务;

  梁川渝的重庆市人民检察院检察员职务;

  李钺锋的重庆市人民检察院第一分院副检察长、检察委员会委员职务;

  赵虹的重庆市人民检察院第一分院检察员职务;

  汪维良的重庆市人民检察院第二分院检察委员会委员、检察员职务;

  廖鹏的重庆市人民检察院第三分院检察员职务;

  缪正华的重庆市人民检察院第五分院检察员职务。(华龙网记者 白润嘉)

  附:陈和平简历

  陈和平,男,汉族,1956年4月生,江西清江人,大学,经济学学士,经济师。1985年7月加入中国共产党,1974年7月参加工作。现任重庆市人民政府秘书长、办公厅主任、参事室主任。身体健康。

  1974.07-1975.09 四川省奉节县双潭公社知青

  1975.09-1979.09 长航重庆航道区奉节航道段工人

  1979.09-1983.07 北京商学院商业经济系商业经济专业学习,获经济学学士学位

  1983.07-1984.07 四川省万县地区糖酒公司干部

  1984.07-1986.02 四川省万县地区商业局秘书,办公室副主任、主任

  1986.02-1991.07 四川省万县地区商业局副局长

  1991.07-1993.03 四川省万县地区商业局局长,1992.06党委书记

  1993.03-1994.03 四川省万县地区行政公署党组成员、副秘书长,办公厅主任

  1994.03-1997.07 四川省万县市人民政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记

  1997.07-2000.05 重庆市委组织部秘书长

  2000.05——2003.02,重庆市委组织部副部长;

  2003.02——2004.04,重庆市委组织部副部长(正厅局级);

  2004.04——2004.05,重庆市政府党组成员,办公厅主任、党组书记;

  2004.05——2008.12,重庆市政府党组成员、秘书长兼办公厅主任、党组书记;

  2008.12——2012.08,重庆市政府党组成员、秘书长兼办公厅主任、党组书记,市政府参事室主任;

  2012.08——2012.10 ,重庆市政府党组成员、副市长、秘书长兼办公厅主任、党组书记,市政府参事室主任。

  2012.10——,重庆市政府党组成员、副市长

  党的十七大、十八大代表,市三次、四次党代会代表,三届、四届市委委员。(简历来源:华龙网)

版面编辑:林韵诗
财新传媒版权所有。
如需刊登转载请点击右侧按钮,提交相关信息。经确认即可刊登转载。
推广

财新微信