财新传媒

任建华任中央纪委驻国家发改委纪检组组长

2015年08月20日 18:25 来源于 财新网
任建华已出任国家发改委党组成员、中央纪委驻国家发改委纪检组组长

  国家发改委网站领导一栏显示,任建华名字已在列。财新记者从国家发改委人士处确认,任建华已出任国家发改委党组成员、中央纪委驻国家发改委纪检组组长,国家发改委党组成员刘晓滨卸任中央纪委驻国家发改委纪检组组长。

  另外据国家发展和改革委员会“委领导”栏目最新名单显示,马欣、王宝伟已任国家发改委副秘书长。

  附:刘晓滨简历

  男,汉族,1956年1月出生,河北乐亭人,1974年12月加入中国共产党,1974年8月参加工作,中央党校经济学专业毕业,中央党校研究生学历。现任国家发展改革委党组成员、纪检组长。

  1974-1976年 辽宁省康平县张强公社下乡知青。

  1976-1978年 辽宁省沈阳市链条厂工人、团委副书记。

  1978-1982年 辽宁大学中文系汉语言文学专业学习。

  1982-1986年 沈阳化工学院党委宣传部干事、副部长。

  1986-1988年 沈阳化工学院学生部部长。

  1988-1989年 沈阳化工学院院长助理。

  1989-1993年 沈阳化工学院党委副书记兼纪委书记。

  1993-1994年 沈阳化工学院党委副书记。

  1994-1996年 化学工业部办公厅副主任。

  1996-1998年 化学工业部政策法规司司长。

  1998-2000年 国家石油和化学工业局企事业改革与财务司司长(正局级)。

  2000-2003年 中央企业工委办公室副主任(正局级)。

  2003-2005年 国务院国资委党建工作局(党委组织部)局长(部长)。

  2005-2006年 国务院国资委副秘书长兼党建工作局(党委组织部)局长(部长)。

  2006年12月-2007年6月 宁夏回族自治区党委常委。

  2007年6月-2008年5月 宁夏回族自治区党委常委、秘书长。

  2008年5月-2009年1月 宁夏回族自治区党委常委、纪委书记、秘书长。

  2009年1月-2011年6月 宁夏回族自治区党委常委、纪委书记。

  2011年6月起 国家发展改革委党组成员、纪检组长。

  马欣简历

  马欣,男,1956年8月出生于北京。毕业于中国人民大学贸易经济系。2005年获得香港理工大学经济管理学博士学位。

  1983年至1988年,在国家信息中心经济预测部工作。

  1988年至1990年,任国家信息中心经济预测部市场处副处长。

  1990年至1992年,任国务院总体协调领导小组办公室处长。

  1992年至1996年,任中国驻美使馆经济处一等秘书。

  1996年至1998年,任国家信息中心经济预测部主任助理。

  1998年至2000年,任国家信息中心发展研究部副主任。

  2000年至2004年,任国家发展计划委员会(2003年改为国家发展改革委)外事司副司长。

  2004年任国家发展改革委外事司司长。

  2014年9月,任国家发展改革委国际合作司司长。

  2015年4月,任国家发展改革委副秘书长兼国际合作司司长。

  王宝伟简历

  王宝伟,男,1955年9月出生于北京(祖籍河北),中共党员,中央党校研究生学历。

  1973年6月至1974年8月,北京大兴县插队知识青年。

  1974年8月至1980年5月,北京水产公司业务员。

  1980年5月至1994年6月,在国家物价局工作,任农价司干部、农作司副科长、副处长、处长。

  1994年6月到国家计委工作,任价管司处长;

  1996年11月任国家计委价格司助理巡视员;

  1998年6月任国家计委“粮调办”副主任;2000年4月任国家计委价格司副司长;

  2003年5月任国家发展改革委经贸司副司长;

  2005年1月任国家发展改革委经贸司巡视员;

  2006年2月任国家发展改革委经贸司司长;

  2015年5月任国家发展改革委副秘书长。

版面编辑:王永
财新传媒版权所有。
如需刊登转载请点击右侧按钮,提交相关信息。经确认即可刊登转载。
推广

财新微信