财新传媒

胡幼桃当选江西省政协副主席

2015年01月29日 16:41 来源于 财新网
江西省政协十一届三次会议举行选举大会,胡幼桃当选为政协第十一届江西省委员会副主席,同时增选6名十一届省政协常务委员
资料图:江西省政协副主席胡幼桃。 图片来源网络

  据中国江西网消息,1月29日下午,江西省政协十一届三次会议举行选举大会,胡幼桃当选为政协第十一届江西省委员会副主席,增选6名十一届省政协常务委员。

  大会首先通过了省政协十一届三次会议选举办法和省政协十一届三次会议选举大会总监票人、监票人名单。

  经大会选举,胡幼桃当选为政协第十一届江西省委员会副主席,增选史蓉蓉、刘鹰、孙晓山、张传发、姚电、谢斌为十一届省政协常务委员。(记者 王樊 邓望)

  附:胡幼桃简历

  胡幼桃,1955年4月出生,江西萍乡人。1986年6月加入中国共产党,1971年2月参加工作,大学学历,江西财经学院贸易经济专业毕业。

  1983年8月至1995年5月,在江西省计划委员会工作,历任科员、副主任科员、主任科员、副处长、处长等职。

  1995年5月至2002年4月,任江西省计划委员会(发展和改革委员会)副主任、党组成员。

  2002年4月至2003年2月,任江西省发展和改革委员会副主任(正厅级)、党组成员,江西省农村税费改革领导小组办公室常务副主任。

  2003年2月至2008年4月,任江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村税费改革(农村综合改革)领导小组办公室主任。

  2008年4月至2010年1月,任江西省人民政府省长助理、党组成员,江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

  2010年1月至2010年8月,任江西省政协副主席,江西省人民政府党组成员,江西省财政厅党组书记、厅长,江西省地税局党组书记,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

  2010年9月至2012年2月,任江西省政协副主席,江西省人民政府党组成员,江西省农村综合改革领导小组办公室主任。

  2012年2月,江西省人民政府副省长。

版面编辑:王永
财新传媒版权所有。
如需刊登转载请点击右侧按钮,提交相关信息。经确认即可刊登转载。
推广

财新微信